Новости

Тютчевка организует дискуссионную встречу о творчестве Ивана Тургенева

13/11/2018

Тютчевка библиотека № 148Сотрудники библиотеки № 148 организуют встречу в форме диалога о творчестве Ивана Тургенева для десятиклассников школы № 1450 в среду, 14 ноября. О чем побеседуют ребята, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала главный библиотекарь Тютчевки Светлана Смирнова.

Встреча приурочена к юбилею Ивана Тургенева, которому в этом году исполнилось 200 лет. ЮНЕСКО включило день рождения писателя в список памятных дат 2018 года, имеющих значение для всего человечества. Старшеклассники не просто прослушают лекцию о творческом пути и выдающихся произведениях Тургенева, но и выскажут свое мнение о таланте автора. Чтобы настроить школьников на размышления о писателе, в библиотеке будет создана особенная атмосфера: на проекторе покажут фрагменты из экранизаций произведений Тургенева и включат его любимую музыку.

«Мы хотим отойти от формата традиционной лекции и провести интересную для самих школьников беседу. Так как ребята учатся в десятом классе, они уже успели познакомиться с творчеством писателя и у них сложилось собственное мнение о Тургеневе. Несомненно, они читали, как минимум, «Муму» и «Записки охотника». Во время беседы акцент сделаем на повести «Ася», так именно ее сейчас проходят ребята в школе. Также мы проведем аналогию с Тютчевым и поговорим о связи их творчества», – прокомментировала Светлана Смирнова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора