Новости

Новый рекорд «Витязей-М»: низкопольные трамваи в Нагорном перевезли более 500 тысяч пассажиров за месяц

13/11/2018

трамвай Витязь-М 66По маршруту № 1 на новых трамваях серии «Витязь-М» проехались 560 тысяч пассажиров за один месяц. О новом рекорде редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры 12 ноября.

Трамваи нового поколения «Витязь-М» впервые появились на маршруте № 1 в конце сентября. Он соединяет районы Нагорный и Чертаново Южное. Трамвай курсирует между остановками «Улица Академика Янгеля» и «Москворецкий рынок». Отмечается, что это направление является одним из самых востребованных среди горожан. Маршрут № 1 обслуживают 14 современных трамваев «Витязь-М», которые ежедневно перевозят 24 тысячи пассажиров.

Инновационный транспорт разработан с учетом потребностей маломобильных граждан, для их удобства уровень пола в трамвае максимально занижен. Также «Витязи-М» оснащены системами климат-контроля, камерами наблюдения, USB-портами для подзарядки смартфонов и сетью Wi-Fi. Трамваи довольно вместительны и просторны – в каждом из них могут разместиться около 200 человек.

Юные корреспонденты из школы № 1173 даже решили устроить проверку современного транспорта и сравнить описание с реальностью. Что из этого вышло, можно прочесть в материале газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное».

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора