Новости

Итальянское блюдо было признано самым аппетитным на Фестивале национальной кухне в Нагорном

12/11/2018

кулинарный фестивальФестиваль национальной кухни собрал в спортивно-досуговом центре «Варшавский» любителей кулинарии со всего Нагорного в четверг, 8 ноября. На гастрономическом конкурсе выбрали самое вкусное блюдо – итальянский морковный торт. Кухни каких национальностей были представлены на фестивале, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники центра.

На конкурсе участники представили 20 национальных блюд, среди них было и мясо, и салаты, и десерты, и даже напитки. Каждый кулинар презентовал свое блюдо, рассказывая его историю и рецепт. Победителей выбирали сами участники и гости фестиваля тайным голосованием: они бросали листочки с номером блюда в урну. В итоге с перевесом в один голос победа досталась морковному торту «Итальянские каникулы». А второе место занял «Цыпленок табака».

«На нашем фестивале был богатый и многонациональный стол: участники приготовили блюда русской, греческой, китайской, грузинской, болгарской, польской, французской и других кухонь. Победителю подарили кухонные принадлежности – фарфоровые подставки под приборы. Когда проводили фестиваль в первый раз, даже не думали, что он обретет такую популярность», – прокомментировала педагог-организатор СДЦ «Варшавский» Екатерина Глазова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора