Новости

Избавиться от табачной зависимости помогут специалисты поликлиники № 2 в День отказа от курения

12/11/2018

курение табакМеждународный день отказа от курения отмечается во всем мире 15 ноября. В московских медучреждениях пройдет специальная акция, к которой присоединится и районная поликлиника № 2. Жители Нагорного смогут пройти скрининговое обследование и прослушать тематическую лекцию с 12 по 16 ноября. Об это сообщили представители поликлиники на своем сайте.

Всю неделю в будние дни специалисты медучреждения будут принимать пациентов в специальном кабинете и проводить диагностику. Курильщики смогут узнать, как пагубная привычка повлияла на их организм. Для этого врачи проведут исследование выдыхаемого пациентом воздуха на содержание в нем углерода, а также проверят количество кислорода в крови. Жители Нагорного смогут сделать скрининг в рабочие часы поликлиники, с 8:00 до 20:00.

Кроме того, доктора проведут лекцию «Современные методы лечения табачной зависимости» в среду, 14 ноября, в 12:00. Специалисты расскажут о существующих способах, облегчающих отказ от курения, и их комбинациях. Врачи перечислят медикаментозные методы и их особенности, а также психологические программы, направленные на преодоление никотиновой зависимости.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора