Новости

Как создается цифровое искусство, узнали жители района в галерее «Нагорная»

12/11/2018

цифровое искусствоМедиахудожник и создатель интерактивных инсталляций Евгений Афонин проведет мастер-класс и лекцию о генеративной графике в галерее «Нагорная» в среду, 14 ноября, в 17:00. Информация об этом появилась на сайте выставочного зала.

Евгений, один из участников новой выставки «Виртуальный реализм 1.0», специализируется на мультимедийном искусстве, двухмерной и трехмерной графике, интерактивных компьютерных системах. Цифровой художник посвятит мастер-класс генеративной графике, области применения и современных способах ее создания. Евгений Афонин обсудит с гостями галереи назначение диджитал-арта, а также расскажет, как совмещать в цифровом искусстве различные техники.

Напомним, что 6 ноября в галерее «Нагорная» состоялся вернисаж новой выставки «Виртуальный реализм 1.0». Проект представляет собой симбиоз классического искусства и цифровых технологий, которые органично сочетаются в элементах экспозиции. Выставка будет открыта для зрителей больше месяца, а максимальное погружение в виртуальный мир обеспечат мастер-классы и шоу, организованные профессионалами в сфере технологий.

Напомним, что галерея «Нагорная» в составе Выставочных залов Москвы вошла в голосование за лучший музей России.

Фото: сайт галереи «Нагорная»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора