Новости

Лицей № 1580 примет муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике

09/11/2018

OcTxEAtMNugfcopy(9)Школьники Нагорного района выполнят задания муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике в лицее № 1580 в субботу, 10 ноября. Такая информация появилась на сайте образовательного учреждения.

В первом туре Всероссийской олимпиады принимали участие школьники из 5-11 классов, на следующий же этап, муниципальный, прошли только учащиеся 7 классов и старше. Во второй тур прошли лишь те участники, которые успешно справились с заданиями школьного этапа и набрали определенное количество баллов. Теперь же остались сильнейшие, поэтому задачи муниципального уровня будут сложнее и потребуют больше знаний.

«Статистика предыдущих лет показывает, что около 380-460 лицеистов получают высокие баллы на школьном этапе и проходят в следующий тур. Больше всего успешных работ у нас наблюдается по математике, физике, информатике и английскому языку. А в прошлом году один из учеников лицея стал лауреатом заключительного тура олимпиады по химии», рассказал редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» директор лицея № 1580 Сергей Граськин.

Школьники, ставшие победителями и занявшие призовые места на заключительном этапе, получат льготы при поступлении в вузы. Они будут приняты в университет или институт без экзаменов, либо автоматически заработают 100 баллов по предмету олимпиады.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора