Новости

Результаты долгих тренировок показали жители района на историческом балу в ДК «Нагорный»

09/11/2018

бал в ДК НагорныйДом культуры «Нагорный» организовал для жителей района исторический бал. Прошел он в воскресенье, 4 ноября. Во что нарядились и что танцевали гости, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники ДК.

Завсегдатаи кружков и танцевальных вечеров Дома культуры нарядились в пышные кринолиновые платья и смокинги для исторического бала. Весь год они оттачивали свои навыки на тренировках, и теперь настал их звездный час. Гости бала, похожие на знатных кавалеров и дам прошлых эпох, закружились в старинных танцах. Им были подвластны многие направления: венский вальс, мазурка, полонез, краковяк, полька-тройка, сударушка и многие другие.

«Мини-балы или танцевальные вечера у нас проходят каждые выходные. Но они носят скорее тренировочный характер, посетители вспоминают движения танцев и репетируют. Но раз в год мы устраиваем большой исторический был, к которыми постоянные гости Дома культуры шьют платья и основательно готовятся, как говорится, «выходят в свет». А ведущий вечера зачитывает классические стихотворения. Например, фрагменты из «Евгения Онегина» о балах», – прокомментировала художественный руководитель ДК «Нагорный» Венера Лебедева.

Напомним, что 7 ноября участники «Московского долголетия» из Нагорного приняли участие в костюмированном историческом балу в Царицыне. Они также нарядились, станцевали вальс и менуэт в интерьерах Императорского дворца, узнали об этикете времен Екатерины Великой.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора