Новости

Профессиональные повара проедут по школам Южного округа и научат детей готовить любимые блюда

09/11/2018

мастер-класс-КДП-3Сотрудники «Комбината дошкольного питания» разработали насыщенную программу кулинарных мастер-классов для школьников Южного округа. «Вкусные уроки» придут в учебные заведения районов ЮАО в декабре. Первыми ножами и скалками вооружатся учащиеся школы № 856 Чертанова Северного. Затем к кулинарному марафону присоединятся и другие учреждения округа. Маршрут поваров комбината будет пролегать и через Нагорный.

Детям больше не придется упрашивать маму или бабушку состряпать пиццу: после мастер-класса они и сами справятся с этой задачей. Профессиональные повара научат школьников готовить невероятно вкусные блюда, которые окажутся еще и полезными для организма. При создании кулинарных шедевров будут использоваться исключительно натуральные и здоровые продукты. Сотрудники «Комбината дошкольного питания» точно знают, как справиться с этой задачей: ведь они ежедневно кормят тысячи школьников и студентов.

Заместитель директора учреждения по сервису Лариса Чиркова рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, что их повара уже успели проявить свои преподавательские навыки. Кулинарному мастерству сотрудники комбината уже обучили из центров содействия семейному воспитанию. Акция оказалась интересной и полезной, поэтому ее решили возобновить уже на школьном уровне.

По каким критериям в образовательных учреждениях составляют рацион и в каких школах появились собственные «рестораны», вы можете прочитать в материале газеты «На Варшавке. Чертаново Северное».

Метки: , , , ,

Выбор редактора