Новости

Детская писательница Лариса Ларина встретилась со школьниками Нагорного района в Тютчевке

08/11/2018

Тютчевка Лариса ЛаринаВ детском отделе библиотеки № 148 прошла творческая встреча с детской писательницей Ларисой Лариной в четверг, 8 ноября. Пообщаться с известным автором пришли и четвероклассники школы № 1862. Подробностями встречи с редакцией газеты «На Варшавке. Нагорный» поделились сотрудники Тютчевки.

Лариса Ларина рассказала посетителям библиотеки о своих известных книгах: «Улыбнись, Елочка!», «Сказки из моего сада», «Приключения в Ух-Чудиновке» и других. Писательница показала детям презентации и видеоролики с иллюстрациями из ее сказок, а также она зачитала фрагменты из некоторых произведений. Так как в книгах Ларисы Лариной множество ярких картинок, она решила научить детей легкой технике рисования животных. Таким способом можно создать красивый рисунок, не обладая навыками изобразительного искусства.

«Встреча прошла замечательно. Лариса рассказала, как она пришла к тому, чтобы начать писать книги. По профессии наша гостья фармацевт, а сказки она стала придумывать сначала для своих детей. Одна из последних книг, которую Лариса презентовала на встрече, называется «Влюбленная роза». Оказывается, писательница увлекается растениями, а ее произведение вошло в список самых красивых сказок о цветах. Неудивительно, что все книги, которые Лариса принесла с собой, раскупили», – рассказала редакции заведующая детским отделом библиотеки имени Тютчева Анна Пахоменко.

Фото: Тютчевка

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора