Новости

Соревнования по cамбо устроит спорткомплекс «Кант» в честь Дня полиции

08/11/2018

борьба СамбоСК «Кант» организует соревнования по cамбо среди детей, которые пройдут в воскресенье, 11 ноября. Состязания приурочены к Дню российской полиции. Информация об этом появилась на сайте спортивного комплекса.

В соревнованиях примут участие юноши в возрасте от 8 до 13 лет, каждый из которых перед поединком пройдет процедуру взвешивания и будет причислен к одной из весовых категорий. Состязание пройдет по традиционным правилам самбо: бойцам будут начисляться очки за броски и удержания соперников. Рефери определит победителей в каждой весовой категории, которым вручат кубки, медали и дипломы.

Не случайно поводом для проведения соревнований стал именно День полиции: вид единоборств самбо был разработан в Советском Союзе специально для подготовки сотрудников органов внутренних дел страны. Поэтому самбо считается поистине национальным видом спорта, который является одним из самых доступных и популярных в России. Единоборство включает в себя наиболее эффективные приемы защиты и нападения из боевых искусств разных народов мира.

Фото: социальные сети СК «Кант»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора