Новости

В Нагорном районе пройдет заседание депутатской комиссии по развитию

07/11/2018

Наг7ноября2018Заседание комиссии по развитию муниципального округа состоится в аппарате Совета депутатов. Члены рабочей группы рассмотрят вопрос о согласовании установки ограждающего устройства по адресу: Электролитный проезд, дом 16, корпуса 1, 2, 3, 4, 7.

По словам председателя комиссии, депутата Павла Шутова, ситуация с согласованием там непростая и тянется еще с прошлого года. Ранее Совет депутатов уже согласовывал установку шлагбаумов по данному адресу.

— Но затем ситуация изменилась. Были введены в строй два новых жилых корпуса, и жители одного из них посчитали, что шлагбаумы препятствуют проезду. В итоге по представлению Чертановской межрайонной прокуратуры решение было отменено. Представителям управляющей кампании разъяснили, что для установки шлагбаума жители нового корпуса должны провести собрание собственников, принять решение большинством голосов, подготовить проект размещения ограждающего устройства, указав его тип, размер, место размещения. Но самое главное — жители должны договориться между собой, найти компромисс, чтобы ничьи интересы не были ущемлены, — подчеркнул Павел Шутов.

Метки: , , ,

Выбор редактора