Новости

Жители Нагорного приготовят свои лучшие блюда для Фестиваля национальной кухни

07/11/2018

блюдо еда вкусно 78Традиционный Фестиваль национальной кухни устроит спортивно-досуговый центр «Варшавский» в четверг, 8 ноября, в 12:00. Кулинарный праздник пройдет в одном из зданий учреждения по адресу Чонгарский бульвар, дом 11. Что требуется для участия в конкурсе, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители центра.

К участию в фестивале приглашаются родители воспитанников СДЦ «Варшавский» и все любители кулинарии из Нагорного. На конкурсе можно представить блюдо любой национальной кухни. Во время презентации участник должен рассказать краткую историю своего шедевра и поделиться рецептом приготовления. Гости фестиваля смогут продегустировать каждое блюдо и отдать голос за то, которое вызвало самые яркие вкусовые впечатления. Победитель конкурса получит ценный приз, который поможет ему в приготовлении очередного кушанья на кухне.

— «Варшавский» уже в третий раз устраивает в нашем центре фестиваль. Сначала мы не были уверены, что кулинарный конкурс обретет популярность: на него нужно потратить силы и продукты, а это не каждому нужно. Но фестиваль оказался очень востребованным, а участники не перестают радовать гастрономическими шедеврами. Среди конкурсных работ чаще всего встречаются блюда русской, грузинской, украинской, белорусской и осетинской кухонь», – рассказала историю фестиваля заместитель директора СДЦ «Варшавский» Елена Байтуева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора