Новости

Открытие народного парка «Липки» прошло в Южном округе

07/11/2018

IMG_3746Торжественное открытие народного парка «Липки» состоялось в Даниловском районе во вторник, 6 ноября. В честь праздника представители управы, городские депутаты и местные активисты посадили на территории зоны отдыха деревья.

Почетное право открыть торжество досталось депутату Московской городской Думы Татьяне Ломакиной и главе управы Даниловского района Ольге Конюховой. Они обратили внимание на то, как сильно преобразился парк после реконструкции и благоустройства. Сейчас бывшую автомобильную стоянку не узнать: вместо десятков машин теперь здесь детский городок и сцена для выступлений. После вступительной речи Татьяна Ломакина и Ольга Конюхова разрезали ленту в знак официального открытия.

После этого жителям Даниловского района предложили поучаствовать в высадке елей, чтобы новый парк стал еще краше. К акции присоединились не только местные активисты, но и футболисты клуба «Торпедо».

«Сегодняшнее мероприятие – это наглядный пример для подрастающего поколения, как нужно заботиться о природе, о своем родном районе. Мы рады, что нам удалось внести свой посильный вклад», – высказал свое мнение об акции капитан команды «Торпедо» Сергей Шустиков.

А как именно благоустроили парк и что там появится в будущем, можно узнать в «Даниловском вестнике».

Метки: , , ,

Выбор редактора