Новости

Депутаты написали Большой этнографический диктант

06/11/2018

Наг6ноября2018Какое блюдо называется «пель-нянь», что означает слово «матрешка», где находится старейшая мечеть России? На эти и другие вопросы отвечали жители Нагорного района, принявшие участие в Большом этнографическом диктанте. Всероссийская просветительская акция прошла 2 ноября, в канун Дня народного единства.

Участниками акции стали и депутаты муниципального округа Нагорный. Главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева сообщила нашему изданию, что медработники проверяли свои знания в управе района.

— В акции участвовали сотрудники всех филиалов — не только в Нагорном районе, но и в соседних — Чертанове Северном и Чертанове Центральном, — добавила Наталья Шиндряева.

Еще одной площадкой для проведения диктанта была библиотека №148, где заведующей является депутат Татьяна Филиппова. По ее словам, в это день зал был переполнен.

— К нам пришли наши постоянные читатели, что неудивительно. Эти люди всегда стремятся к новым знаниям. Поэтому, когда они узнали об акции, то сразу изъявили желание написать диктант, — рассказала Татьяна Филиппова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора