Новости

Актовый зал школы № 504 наполнился звуками английской и немецкой поэзии

06/11/2018

dsc_0051Ученики школы № 504 приняли участие в традиционном конкурсе английской поэзии, который состоялся в пятницу, 2 ноября. Информация об этом появилась на сайт образовательного учреждения.

Конкурс носит название «The beauty of poetry is the beauty of language», что можно перевести как «Красота поэзии отражает красоту языка». В этот день свои любимые английские и немецкие стихотворения со сцены прочитали школьники 3-9 классов. В зависимости от возраста отличалось и содержание поэтических произведений.

Дети из начальных классов рассказывали добрые, сказочные и несложные стихотворения, а вот старшеклассники обратились уже к более глубокой лирике. Подростки выступали со сцены с гражданскими, любовными и философскими произведениями Шекспира, Байрона, Бернса.

В этом году впервые на конкурсе прозвучали стихотворения Гете на немецком языке. Многие школьники украшали свои выступления дополнительными аудиовизуальными средствами: электронными презентациями, музыкальными эффектами. В конце триместра лучших стихотворных чтецов наградят в нескольких номинациях: «Выразительное чтение», «Лучшее произношение» и «Сценическое мастерство».

Фото: сайт школа № 504 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора