Новости

Собянин: трамваями «Витязь-М» пользуется более миллиона пассажиров каждую неделю

06/11/2018

витязь-м трамвай 1Инновационные трамваи «Витязь-М» каждую неделю перевозят более миллиона пассажиров. Они курсируют на 15 маршрутах столицы, в частности обслуживают и Нагорный район. Такой информацией поделился мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Как отметил градоначальник, на территории города работает более 200 вместительных трамваев «Витязь-М». А каждый последующий год транспортная система Москвы будет пополняться еще 100-120 моделями. Также ранее заместитель главного инженера Мосгортранса Сергей Матвеев сообщал, что весь трамвайный парк столицы к 2024 году заменят на «Витязи-М».

На территории Нагорного района трамваи нового поколения курсируют по маршруту № 1, который следует от улицы Академика Янгеля до Москворецкого рынка. «Витязи-М» начали курсировать здесь с 29 сентября и за первую неделю работы перевезли около 120 тысяч пассажиров.

Ранее мы писали о технических характеристиках новых трамваев, их преимуществах перед старыми моделями и удобстве для маломобильных пассажиров.

А в газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» вышел материал юных корреспондентов, которые проехались на этом трамвае и описали свои впечатления.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора