Новости

Наталья Медведева поздравила жителей Нагорного района с Днем народного единства

02/11/2018

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева4 ноября в стране отметят День народного единства. С этим праздником жителей Нагорного района поздравила глава муниципального округа Наталья Медведева.

— Уважаемые жители!

4 ноября наша страна, все россияне отмечают замечательную дату — День народного единства. В 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Эти события фактически определили весь ход дальнейшей истории нашего государства — они стали началом выхода страны из глубокого политического, экономического, нравственного и духовного кризиса.

В наше непростое время праздник символизирует идею национального согласия и сплочения общества. Он призван напомнить нам, что мы, жители России разных возрастов и национальностей, убеждений и вероисповеданий, представляющие различные социальные группы, являемся единым народом с общими корнями. Россия — наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас!, — говорится в поздравлении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора