Новости

Началась регистрация на заочный этап Московской олимпиады школьников

02/11/2018

OcTxEAtMNugfcopy(9)Стартовал дистанционный тур Московской олимпиады школьников по филологии – первому из всех предметов. Регистрация участников открылась 1 ноября, на выполнение заданий дается 2 месяца – до 9 января. Отборочные этапы других олимпиад цикла пройдут в декабре. Информация об этом была опубликована на сайте МОШ.

На заочном этапе школьникам предлагается выполнить задания по выбранному предмету дистанционно через компьютер. После старта олимпиады участнику дается 12 часов на то, чтобы ввести в поля правильные ответы. На следующий этап проходят школьники, которые сумели успешно справиться с заданиями и набрать пороговое количество баллов: от 35 до 64. Проходная оценка зависит от класса, в котором учится участник (5-11 классы): чем выше класс – тем ниже порог.

Следующий тур олимпиады – очный, он же заключительный. Преодолевшим нижнюю границу баллов на отборочном этапе нужно будет явиться в одну из школ, где они выполнят очередное задание. В этом туре пороговая оценка для победы уже значительно выше – от 100 баллов для каждого класса.

В декабре откроется регистрация на олимпиады по информатике, химии, физике, географии, истории, астрономии и другим предметам. В этом году впервые можно выполнить задания по экологии и французскому языку.

Победители Московской олимпиады школьников получат возможность поступить в высшие учебные заведения со значительными льготами: 100 баллов ЕГЭ по выбранному предмету или проход без экзаменов.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора