Новости

Пары участников «Московского долголетия» из Нагорного станцуют на костюмированном балу в парке «Царицыно»

01/11/2018

113(2335)(10)Пары из участников «Московского долголетия», которые занимаются в проекте по танцевальным направлениям, примут участие в костюмированном осеннем балу. Праздник состоится в Большом императорском дворце музея-заповедника «Царицыно» в среду, 7 ноября, в 15:00. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили представители районного центра социального обслуживания.

На бал съедутся участники «Московского долголетия» со всего Южного округа. Ожидается, что гостями праздника станет не менее 200 москвичей старшего возраста. В парадном зале Большого дворца пары участников закружатся в танцах, которые были популярны в различные периоды истории.

Гостей научат придворному этикету, расскажут, как люди тех эпох использовали в общении веера и мушки, какие танцы и игры пользовались популярностью столетия назад. Организаторы также подготовили специальную экскурсионную программу, благодаря которой участники узнают историю появления императорской резиденции Екатерины Великой и познакомятся с архитектурными произведениями «Царицына».

«Мы сейчас отбираем пары, которые примут участие в танцевальном конкурсе. Это люди, которые занимаются в центре бальными и ретро-танцами по направлениям «Московского долголетия». Планируем представить на бал около семи пар. Есть очень талантливые и подающие надежды танцоры. Уверены, что они достойно выступят на конкурсе. Сейчас еще решаем вопрос с историческими костюмами, чтобы участники соответствовали антуражу дворца», — рассказала о подготовке к балу начальник отделения социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Екатерина Мушкатер.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора