Новости

Депутаты согласовали адреса благоустройства

31/10/2018

IMG_1064

Адреса и виды благоустроительных работ обсудили на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. Оно состоялось в четверг, 25 октября. В повестке дня был вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы Нагорного района на проведение мероприятий по обустройству, текущему, капитальному ремонту дворовых территорий, содержанию территории Нагорного района в 2019 году.

Глава МО Наталья Медведева сообщила, что из управы поступил адресный список благоустройства, который предстоит согласовать депутатам. Предварительно данный вопрос был рассмотрен на заседании комиссии по развитию муниципального округа с участием представителей управы и местного «Жилищника».

Согласно представленному документу, в следующем году планируются работы по 39 адресам. Примерно на половине из них будет выполнен комплексный ремонт — с заменой или ремонтом асфальтового покрытия, бортового камня, газона, контейнерной площадки. В список работ также входит устройство тренажерной площадки, комплекса WorkOut, установка игровых комплексов и малых архитектурных форм (МАФ) и обустройство синтетического покрытия на детских площадках. При этом особо подчеркивалось, что в основу программы легли предложения и замечания жителей, прозвучавшие в ходе встреч с руководителями района и депутатами.

IMG_1065

Так, значительный объем работ запланирован на дворовой территории у домов №69, корпуса 1 и 2 на Варшавском шоссе. Здесь выполнят ремонт асфальтобетонного покрытия, тротуара, газона, замену бортового и садового камня. Строители обустроят отдельную площадку с тренажерами и комплексом WorkOut, на детской площадке заменят покрытие, установят новый игровой комплекс и МАФ. Также во дворе появится площадка для выгула собак.

Практически аналогичные виды работ планируются по адресам: Болотниковская улица, дом 1, корпус 2; Варшавское шоссе, дом 68, корпус 3; 71, корпус 2; 75, корпус 2; 81, корпус 1; Нахимовский проспект, дом 5, корпуса 1 и 2; Симферопольский бульвар, дом 9А; Симферопольский проезд, дом 16, корпус 2; Фруктовая улица, дом 8, корпус 1; Черноморский бульвар, дом 4. Также будет выполнен капитальный ремонт спортивной площадки у дома №71, корпус 2 на Варшавском шоссе.

Еще часть средств предполагается направить на ремонт улично-дорожной сети.

Ознакомившись с документом, Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования управы Нагорного района.

IMG_1063

Добавим, что очередное заседание Совета депутатов состоялось 16 октября. Основным вопросом на нем было утверждение плана дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района. Глава управы Аркадий Русских сообщил, что средства предлагается направить на ремонтные работы в жилых домах. Адресный список был составлен на основании обращений жителей и актов обследования, проведенных специалистами «Жилищника».

В 10 домах предполагается выполнить работы капитального характера по бестраншейной замене канализационного выпуска, в 11 домах установить приспособления для маломобильных групп населения, в 2 домах отремонтировать кровлю, еще в 2 — отремонтировать стояки ГВС в квартирах, в 1 — выполнить капитальный ремонт магистралей ГВС по чердаку и подвалу.

Заслушав докладчика, депутаты утвердили план дополнительных мероприятий.

Далее участники заседания согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов — из нее был исключен киоск «Хлеб и хлебобулочные изделия», располагавшийся по адресу: Чонгарский бульвар, владение 19. Также депутаты согласовали включение в схему размещения сезонных кафе нового места при стационарном предприятии общественного питания, расположенного по адресу: Балаклавский проспект, дом 2, корпус 6.

В завершение заседания был заслушан отчет об исполнении бюджета муниципального округа Нагорный за 9 месяцев 2018 года.

IMG_1061

IMG_1060

IMG_1059

IMG_1058

IMG_1056

IMG_1055

IMG_1053

untitled-5c-20i_34028980

Метки: , , , , ,

Выбор редактора