Новости

В галерее «Нагорная» научат рисовать мультфильмы

31/10/2018

Творчество Ночь искусствМастер-класс «Анимация и ее секреты» и лекция «Мой район. Моя Москва» пройдут в галерее «Нагорная» в Ночь искусств, 4 ноября. Об этом редакции газеты сообщили в пресс-службе выставочного зала.

Первый мастер-класс проведет преподаватель по скетчингу Андрей Филиппов в 15:30. Он расскажет участникам занятия об особенностях создания армированной картинки и мультипликационных персонажей. Ведущий мастер-класса преподаст гостям галереи основы графики и научит изображать на бумаге объекты в движении. Будучи режиссером анимационного кино, Андрей Филиппов сможет со знанием дела рассказать о современных возможностях мультипликации и дать советы о том, как освоить это искусство.

Юным посетителям галереи мастерская «Муха» предложит прослушать интерактивную лекцию об истории искусства и принять участие в мастер-классе. Дети узнают о творчестве московских художников XX века и о том, как проходили квартирные выставки. Затем участники вместе с руководителем студии Ольгой Мельник попробуют создать трехмерный проект мастерской.

Метки: , , , ,

Выбор редактора