Новости

Дом культуры «Нагорный» наполнится ритмичными звуками японских барабанов

31/10/2018

Японские барабанщики ДК НагорныйКоллектив японских барабанщиков «Taiko In-Spiration» выступит с театрально-музыкальным шоу в Доме культуры «Нагорный» в Ночь искусств, 4 ноября. Представление начнется в 17:30. Подробностями предстоящего концерта с редакцией газеты «На Варшавке. Нагорный» поделились художественный руководитель ДК «Нагорный» Венера Лебедева.

«3 ноября в Японии отмечают национальный праздник — День Культуры, и наша программа посвящена этому знаменательному дню. Гостей «Нагорного» ждёт удивительное знакомство с культурой и традициями страны Восходящего солнца. Тайко-барабаны и любовь к японской культуре объединяют разные поколения. Зажигательные ритмы японских барабанов заставят сердца зрителей биться сильнее в такт нашим мощным ударам», – прокомментировала Венера Лебедева.

Коллектив японских барабанщиков «Taiko In-Spiration» подготовила интересную театрализованную программу и выступление детской группы «Taiko- Kids». Музыканты не только покажут шоу, наполненное экспрессией и яркой энергетикой, но и позволят зрителям концерта прикоснуться к этому виду искусства. Барабанщики проведут для посетителей Дома культуры мастер-класс, научат соблюдать правильный ритм и двигаться в такт музыке.

Фото предоставила Венера Лебедева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора