Новости

Программа «Московское долголетие» продолжит свою работу

30/10/2018

ДолголетиеОбщегородская программа «Московское долголетие» будет работать на постоянной основе, а не в роли экспериментального проекта. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1» в понедельник, 29 октября.

Программа «Московское долголетие» была запущена в марте 2018 года и с тех пор носила статус «пилотного проекта». Мэр отметил, что нововведение оказалось очень успешным и популярным среди людей старшего возраста. С момента запуска проекта его участниками стали 140 тысяч москвичей. Именно поэтому было принято решение сделать программу постоянной.

В центре социального обслуживания «Нагорный» есть свое отделение «Московского долголетия», куда записалось уже более тысячи представителей старшего поколения.

«Замечательная новость, программа заслуживает того, чтобы продолжать работать. Мы очень активно работаем, и есть масса желающих заниматься в программе. Среди всех направлений и активностей могу выделить информационные технологии, английский, скандинавскую ходьбу, рисование, пение и танцы «Зумба». В этих группах никогда не бывает мало людей, всегда они пользуются успехом», – рассказала начальник отделения социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Екатерина Мушкатер.

Стать участником проекта и найти себе занятие по душе можно в районном центре социального обслуживания. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора