Новости

Музыкальный юмор: шуточные песни разных народов прозвучат в Тютчевке

30/10/2018

Б_148_ фото к анонсу 3 ноября 2018.1Концертную программу «Панорама музыкального юмора» представит академический ансамбль «Глория» в библиотеке имени Тютчева в субботу, 3 ноября, в 14:00. О подробностях музыкального вечера редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители читальни.

Участники ансамбля выступят с шуточными песнями разных народов, а также исполнят вокальные произведения Вольфганта Моцарта, Иоганна Штрауса, Петра Чайковского и других композиторов. Зрители концерта также смогут узнать о взаимосвязи музыки и юмора. Библиотекари по этому поводу подготовят книжно-иллюстративную выставку, посвященную музыкальной тематике и чувству юмора разных композиторов.

«Концерт будет предварять День народного единства, и он отлично вписывается в идейное содержание праздника, ведь юмор и шутки объединяют людей. Юмор этот — чисто музыкальный, восприятие которого основано на тонких ассоциациях, заложенных в музыку — в надежде, что мы их поймем и оценим. Концертная программа будет сопровождаться рассказом об истории юмора в музыке и о приёмах музыкальной выразительности, которые придают ей юмористический характер», – прокомментировала заведующая библиотекой № 148 Татьяна Филиппова.

Фото предоставила главный библиотекарь Светлана Смирнова

Метки: , , , ,

Выбор редактора