Новости

Какими именно жители района хотят видеть зеленые зоны в Нагорном?

30/10/2018

Площадь Академика ВишневскогоУправа Нагорного района провела опрос среди жителей: расспросили горожан о том, какими они хотели бы видеть зоны отдыха в Нагорном районе: площадь Академика Вишневского, сквер возле дома № 6Б на Болотниковской улице и территорию рядом с владением № 5к2 на Симферопольском бульваре. В распоряжении редакции оказались видео с опросов.

Жители пожелали, чтобы в указанных зонах появились детские площадки, много красивых и удобных лавочек, дополнительное освещение, больше деревьев и кустарников. Каждый участник видеоролика высказался за комплексное благоустройство, чтобы в парках было приятно отдыхать и проводить время людям всех возрастов.

«Хотелось бы, чтобы наш парк благоустроили: побольше освещения, лавочек. Для детей что-то поставить: карусели, качели. Чтобы мы могли прийти в этот парк и просто с душой отдыхать», – поделилась своим мнением о природной зоне на Симферопольском бульваре одна из жительниц Нагорного.

Напомним, благоустройство площади Академика Вишевского и сквера на Болотниковской улице обсуждалось на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района.

«Сквер обязательно благоустроим, предварительно выслушав пожелания жителей», – ответил тогда Сергей Собянин на просьбу о благоустройстве территории на Болотниковской улице. И вот, жители высказались, а территории ожидают обновления.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора