Новости

Каждый автобус Нагорного района в 2019 году будет приспособлен для маломобильных граждан

26/10/2018

illustration_largeimage_7dfbc5774b7e2e5bae666bff4a79e2b0Автобусы, обслуживающие Нагорный район, адаптируют для людей с ограниченными возможностями. В 2019 году каждый транспорт будет иметь специальное оборудование, облегчающее посадку и высадку пассажиров с инвалидностью. Такая информация была опубликована на сайте Информационного центра правительства Москвы.

Монтаж необходимых механизмов проведут в 100% автобусов и 50% трамваев Москвы в 2019 году, отметил руководитель Департамента труда и соцзащиты населения столицы Владимир Петросян. Таким образом, будут созданы комфортные условия для передвижения маломобильных пассажиров по городу. Трамваи нового поколения «Витязь-М», например, сконструированы с низким уровнем пола. Это позволяет людям на инвалидных колясках беспрепятственно попасть внутрь.

Владимир Петросян также отметил деятельность мобильных групп, которые помогают пассажирам с ограниченными возможностями передвигаться в метро. Они работают на тех станциях, которые были давно построены и которые невозможно переоборудовать. Новые же станции метро и МЦК создаются сразу с учетом нужд маломобильных граждан.

Фото: Информационный центр правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора