Новости

Тютчевка приглашает на День открытых дверей

25/10/2018

Наг25октября2018Детский отдел библиотеки №148 им. Ф.И. Тютчева ждет юных читателей на День открытых дверей, который состоится завтра, 26 октября по адресу: Артековская улица, дом 2, корпус 1. Начало — в 14:00. Об этом нашему изданию сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— Приобщение к книге должно начинаться с самого раннего возраста. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. Поэтому мы приглашаем детей в сказочное путешествие в мир книг. Ребят ждут экскурсия по читальным залам, анонсы книжных выставок, увлекательная беседа с конкурсами, викторинами и призами за эрудицию и активное участие. Приходите — будет очень интересно, — сказала Татьяна Филиппова.

Ребята узнают, как зародилась письменность, когда появились первые книги, где было изобретено книгопечатание. Также малышей ознакомят с читальным залом, абонементным отделом, расскажут о правилах пользования библиотечными книгами и журналами и порекомендуют интересные книги.

Добавим, что еще один день знакомства с библиотекой пройдет во вторник, 30 октября, по тому же адресу. Начало — в 11:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора