Новости

Картины участницы «Московского долголетия» из Нагорного уйдут с молотка на аукционе

24/10/2018

вышивка лентамиКартины, вышитые лентами участницей «Московского долголетия» из Нагорного Зоей Горбань, станут лотами на аукционе. Торги пройдут на втором этаже торгового центра по адресу Борисовские пруды, дом 26, стр. 2 в районе Братеево в субботу, 27 октября, в 15:00. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в Управлении социальной защиты населения Южного округа.

Лоты аукциона будут составлены из произведений искусства участников «Московского долголетия» со всего Южного округа. Также свои творческие работы на торгах представят профессиональные мастера и художники. Среди лотов можно будет встретить произведения искусства разных тематик и техник: масляные и акварельные картины, ленточные и бисерные вышивки, статуэтки, предметы декора и другие.

«Зоя Горбань с самого начала проекта активно участвует во всех мероприятиях и посещает занятия по многим направлениям. Ей удалось овладеть мастерством вышивки лентами на профессиональном уровне. Сейчас она является преподавателем и на волонтерской основе ведет занятия по этому направлению. Зоя Ивановна участвовала во многих выставках: на ВДНХ, в Коломенском», — рассказала редакции организатор культурно-массовых мероприятий филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Маргарита Швецова.

Процессом торгов будет руководить профессиональный аукционист галереи «ТНК Арт» Евгений Трипольский. Он будет поднимать цену за работы до тех пор, пока не останется один лишь один участник, и никто не решиться перебить его ставку. А после этого раздадутся заветные стук молотка и возглас «продано!».

«Вырученные деньги пойдут авторам творческих работ. Мы хотим показать, что участники «Московского долголетия» могут зарабатывать на своем мастерстве. Они открыли в себе новые способности и умения благодаря занятиям в рамках проекта», — поделились мнением с редакцией представители УСЗН ЮАО.

 

Отобларнные лоты - 18.10

Метки: , , , , ,

Выбор редактора