Новости

В День Аиста будущие приемные родители познакомятся с детьми-сиротами из Нагорного

24/10/2018

bird-3058712_960_720Центр содействия семейному воспитанию «Возрождение» организует День Аиста, во время которого будущие приемные родители смогут познакомиться с детьми-сиротами. Праздник пройдет в здании центра по адресу Криворожский проезд, дом 1, стр. 1 в субботу, 27 октября. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили представители «Возрождения».

На праздник приглашаются слушатели школ приемных родителей и кандидаты в замещающие семьи. Они смогут познакомиться с осиротевшими или оставшимися без попечения родителей детьми, узнать об условиях их содержания в центре, поближе познакомиться. День Аиста в «Возрождении» также посетит глава управы Нагорного района Аркадий Русских и начальник местного отдела социальной защиты населения Татьяна Ермолина.

«У акции информационно-просветительская цель: люди, планирующие усыновить ребенка, смогут узнать, где и как живут дети-сироты. День Аиста был утвержден Департаментом социальной защиты, мы празднуем его дважды в год. Многие пары, не имеющие детей, хотят передать кому-то накопленную энергию, дарить заботу и любовь, поэтому они становятся замещающими семьями. Будущие приемные родители смогут провести время с детьми в неформальной обстановке, поиграть и потанцевать вместе», — прокомментировала будущий праздник заместитель директора по социальной защите ЦССВ «Возрождение» Светлана Блиненко.

Во время торжественной части с речью выступит директор центра, а юные подопечные «Возрождения» поставят спектакль на важную социальную тему: стоит ли заводить детей молодым парам. Не обойдется и без развлекательной программы: гости, приемные родители и воспитанники центра разделятся на команды и примут участие в соревнованиях. Дети и взрослые вместе станцуют, попробуют оказать первую помощь и покажут творческие навыки в музыкальном конкурсе. К празднику и состязаниям присоединятся также подопечные ЦССВ «Каховские ромашки».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора