Новости

Семиклассники школы № 1862 показали свои математические знания на городском конкурсе

22/10/2018

62b4269e-2122-46fc-81ac-4b0f7d26e924Ученики 7 класса школы № 1862 приняли участие в общегородской образовательной программе «Математический калейдоскоп». Праздник прошел на территории Института стали и сплавов в субботу, 20 октября. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала редактор школьного СМИ «Добренок» Елена Башарина.

В МИСиС семиклассники, участвующие в проекте «Математическая вертикаль», прослушали лекции и семинары от ведущих преподавателей института, выполняли задания повышенной сложности по алгебре и геометрии, а также защищали собственные проекты. Школьники должны были решить логическую задачу, а затем представить свой ответ и аргументированно доказать, что он верный. Например, ребята пытались изобразить самолет, используя различные геометрические фигуры.

«Проект «Математическая вертикаль» запустили только в этом году. В апреле бывшие шестиклассники писали пригласительную работу, по результатам которой отбирались школьники для обучения по новой программе. Мы создали отдельный седьмой класс, где учатся дети-участники проекта. Им преподают углубленный математический курс: у учеников 8 часов математики в неделю и 2 дополнительных занятия в кружках. МИСиС – наш ресурсный центр, преподаватели института проводят для школьников семинары и конкурсы», — рассказала редакции Елена Башарина.

Фото предоставила Елена Башарина

Метки: , , ,

Выбор редактора