Новости

Более 100 миллионов москвичей прокатились по МЦК в этом году

22/10/2018

На станции МЦКС начала 2018 года на поездах Московского центрального кольца проехалось более 100 миллионов пассажиров. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин в публикации в социальной сети «Вконтакте» в пятницу, 19 октября.

Показатель 2018 года на 15 миллионов превысил результаты прошлого за такой же период. «Ласточки» перевозят по МЦК 470 тысяч москвичей ежедневно. А последний рекорд по количеству пассажиров был поставлен 2 октября – в этот день по кольцу проехалось более 490 тысяч горожан и гостей столицы.

Станции Московского центрального кольца активно интегрируют с другими видами общественного транспорта. Поездки пассажиров МЦК становятся еще более удобными и быстрыми: жители могут с комфортом пересесть на метро, пригородную электричку или автобус.

Напомним, что к концу 2018 года завершится строительство железнодорожной станции «Варшавская». Она будет соединена со станцией МЦК «Верхние Котлы» специальным навесом, по которому пассажиры смогут сделать пересадку, не выходя на улицу. Подробности о новом остановочном пункте можно прочитать в предыдущем материале.

Метки: , , , ,

Выбор редактора