Новости

О подготовке коммунальных служб к зимнему периоду рассказали на встрече Аркадия Русских с жителями Нагорного

19/10/2018

Аркадий Русских глава управы 555И.о. главы управы Нагорного Аркадий Русских провел встречу с местными жителями, чтобы обсудить вывоз брошенного транспорта с территории района и готовность жилищно-коммунальных служб к зимнему периоду. Собрание прошло в актовом зале поликлиники № 2 в среду, 27 октября.

С докладом по первому вопросу выступила начальник отдела ЖКХ и благоустройства Нагорного района Елена Полякова. Она пояснила, что брошенный и разукомплектованный транспорт мешает уборке и содержанию дворов, а также препятствуют парковке машин жителей ближайших домов. Такие автомобили определяют по заявлениям горожан или в ходе проверок. Если собственник не предпринимает никаких действий, транспорт перемещают на специальную стоянку. Затем по решению суда автомобиль утилизируют. За 2018 год в Нагорном районе на стоянку переместили 39 машин, 13 транспортных средств вернули владельцам и 3 автомобиля утилизировали.

О готовности коммунальных служб к зиме отчитался директор управляющей компании «Жилищник Нагорного района» Павел Вандышев. Он отметил, что на попечении учреждения находится 206 жилых домов. Сначала спикер рассказал об итогах работы в предыдущий зимний сезон: отключений отопления не было, очищение от снега и наледи происходило своевременно. Во время подготовки к осенне-зимнему периоду 2018/2019 были устранены проблемы на отопительных объектах, проведены ремонт и гидравлические испытания, налажена работа тепло- и водоснабжения, проведен легкий ремонт кровли и другие работы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора