Новости

Пластик не сможет поранить: напитки в стекле и алкоголь попадут под запрет в День народного единства

19/10/2018

62420(27)Продажу алкогольных напитков разной крепости и любых жидкостей в стеклянной таре ограничат рядом с местами празднования Дня народного единства 4 ноября. Такая информация опубликована на сайте мэра и правительства столицы.

Под запретом окажутся крепкие и слабоалкогольные напитки, в том числе пиво, а также соки, газировки и вода в стеклянных бутылках. Их продажу ограничат в ресторанах, кафе и барах, расположенных в непосредственной близости от мест массовых гуляний в честь Дня народного единства. Такими площадками станут парки, бульвары и различные культурные заведения. Возле этих мест москвичи смогут купить только безалкогольные напитки в пластиковой таре.

Введение запрета на продажу алкоголя и напитков в стекле позволит обезопасить горожан на праздничных площадках, где концентрируется массовое скопление людей. Например, пластиковые бутылки не смогут разбиться и кому-либо навредить, отмечает источник.

Напомним, что День народного единства отмечается 4 ноября. В этом году, кроме стандартных выходных 3 и 4 ноября, москвичи отдыхают еще и в понедельник, 5 ноября.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора