Новости

Школьники Нагорного района вышли в муниципальный тур Всероссийской олимпиады

18/10/2018

olimpiada213Школьный этап Всероссийской олимпиады завершился в образовательных учреждениях района, а 20 октября в Нагорном стартует муниципальный тур. Информация об этом появилась на официальном сайте ВОШ.

Во время школьного этапа ученики выполнили задания по 24 предметам: математике, физике, русскому и английскому языкам, истории, обществознанию и другим. В первом уровне олимпиады могли принять участие дети из 5-11 классов, в муниципальный же этап будут допущены только учащиеся 7 класса и старше. Первыми предметными олимпиадами второго тура станут испытания по французскому языку и основам безопасности жизнедеятельности. Для прохождения на муниципальный этап ученики должны были набрать определенное количество баллов в школьном туре.

«Лицей провел олимпиады по всем предметам и для большинства из них результаты уже получены, осталось проверить только математику. По опыту прошлых лет могу сказать, что 380-460 наших учеников проходят на муниципальный этап. Самые высокие баллы наблюдаются по математике, физике, информатике и английскому языку. Кстати, по первым трем предметам олимпиады муниципального этапа будут проходить в нашей школе, а также мы запросили биологию. В том году ученик лицея стал победителем заключительного этапа по химии», — рассказал редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» директор лицея № 1580 Сергей Граськин.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора