Новости

Фильм по роману «Дворянское гнездо» покажут в галерее-мастерской «Варшавка»

16/10/2018

Дворянское гнездо трейлерЭкранизацию романа Ивана Тургенева «Дворянское гнездо» покажут в галерее-мастерской «Варшавка» в пятницу, 19 октября, в 18:00. Информация об этом появилась на сайте объединения «Выставочные залы Москвы».

Демонстрация фильма «Дворянское гнездо» входит в цикл кинопоказов, приуроченных к 200-летию Ивана Тургенева. В честь юбилея писателя «Выставочные залы Москвы» подготовили проект, цель которого – знакомство молодежи с творчеством прозаика и привлечение внимания к классической литературе. Галерея-мастерская «Варшавка» присоединилась к творческой акции и начала устраивать кинопоказы, одним из которых станет экранизация «Дворянского гнезда».

Фильм, дебютировавший в 1969 году, снял известный режиссер Андрей Кончаловский. Картина расскажет гостям галереи историю главного героя Федора Лаврецкого, который вернулся в родовое «гнездо» из Парижа после измены жены. Параллельно с тем, как будут разворачиваться любовные отношения Федора с Лизой, дочерью его кузины, зрители смогут заметить, как постепенно разлагается дворянское сословие.

Фото: скриншот видео с Youtube-канала ASKonchalovsky

Метки: , , , ,

Выбор редактора