Новости

ПФР: Избегайте недобросовестных юристов, которые требуют деньги за бесплатные услуги

16/10/2018

пфр пенсияВ связи с увеличившимся числом обращений в суд от пенсионеров по наущению частных юристов Пенсионный фонд напоминает, что оказывает те же услуги абсолютно бесплатно. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в пресс-службе главного управления ПФР № 8 в пятницу, 12 октября.

В Пенсионном фонде заметили увеличившуюся активность граждан, которые обращаются в суд с заявлениями о перерасчете и правильности исчисления пенсии, распоряжении материнским капиталом и с другими. При этом иски составлены частными адвокатами, за услуги которых пенсионеры заплатили от 15 до 25 тысяч. Недобросовестные юристы обещают, что все потраченные средства вернулся после выигранного дела. На деле же все оборачивается иначе: составленное адвокатом заявление оказывается ненужным, так как Пенсионный фонд оказывает точно такие же услуги, но бесплатно.

За перерасчетом пенсии, получением СНИЛС и справок о состоянии лицевого счета граждане могут обратиться непосредственно в ПФР, где квалифицированные специалисты предоставят всю необходимую информацию. Найти ближайшее отделение и его контакты можно на официальном сайте фонда.

Как отмечают представители ПФР, в сети функционирует множество сайтов, которые специализируются на оказании юридической помощи. Частные адвокаты активно предлагают свои услуги по вопросам пенсионных выплат доверчивым пользователям, которые в итоге теряют немалые суммы.

Так, например, в интервью газете «Нагатинский Затон» заместитель начальника юридического отдела Главного управления ПФР № 8 по Москве Светлана Кисиева рассказала, что в последнее время число исков от недобросовестных адвокатов, которые «прикрываются» пенсионерами, существенно возросло: в день может рассматриваться 30-40 дел по искам к Пенсионному фонду. Она призывает всех, у кого появляются вопросы по перерасчету пенсии, обращаться напрямую в ПФР.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора