Новости

Космонавты рассказали ученикам лицея № 1580 о своей работе

15/10/2018

МГТУ имени Баумана лицей 1580Ученики лицея № 1580 приняли участие в круглом столе «Что дает человеку космос?», который прошел в МГТУ имени Баумана в пятницу, 12 октября. Информация об этом появилась на сайте образовательного учреждения.

Вступительные речи произнесли профессора кафедры «Специальное машиностроение» Владимир Калугин и Виктория Майорова, которая также является руководителем учебно-научного молодежного космического центра. Лицеисты посмотрели видеоролики, демонстрирующие особенности и специфику работы космонавтов на орбите. Документальный фильм был приправлен комментариями самих космонавтов, которые высказывали свое мнение и впечатление от их деятельности.

Познакомить участников круглого стола со своей профессией пришли летчики-космонавты, Герои России Олег Скрипочка и Александр Лазуткин, а также космонавты-испытатели Сергей Кудь-Сверчков и Денис Матвеев. Они рассказали, почему необходимо совершать пилотируемые полеты в космос, какие научные эксперименты проводят на космической станции и как осуществляется наблюдение за Землей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора