Новости

Вокальный концерт в галерее «Нагорная» посвятят оперной певице Елене Образцовой

12/10/2018

Елена ОбразцоваПамять великой оперной певицы Елены Образцовой почтут в галерее «Нагорная» вокальным концертом. Лучшие композиции из репертуара артистки прозвучат в воскресенье, 14 октября, в 15:00. Информация об этом появилась на сайте галереи «Нагорная».

Елена Образцова обладала голосовым диапазоном меццо-сопрано, в котором звучали сложнейшие вокальные партии. Таким же голосом обладает и певица Полина Савельева, которая исполнит на концерте композиции, которыми всему миру запомнилась Елена Образцова. Отметим, что юная вокальная артистка уже стала лауреатом международных конкурсов.

Елена Образцова родилась перед самой войной, и до своего восхождения на музыкальный Олимп ей пришлось пройти множество испытаний. Несмотря на запреты отца, Елена поступала в различные творческие учебные заведения, а уже в 23 года она вышла на сцену Большого театра. В репертуар оперной певицы входили сотни композиций и масса различных жанров. Также Елена реализовала себя в качестве режиссера, актрисы и преподавателя Московской консерватории.

Фото: сайт галереи «Нагорная»

Метки: , , , ,

Выбор редактора