Новости

Дети из Нагорного примут участие в соревнованиях по велосипедному и роликовому спорту в «КАНТе»

12/10/2018

велосипед гонкаСоревнования «Маунтинбайк в КАНТе» по велосипедному спорту и «Золотая осень» по роликовым конькам пройдут в Нагорном среди детей. Оба чемпионата организует спорткомплекс «Кант» 13 октября в 9:00, на его территории и состоятся соревнования. Информация об этом опубликована на сайте СК.

Во время велосипедных гонок дети посоревнуются в дисциплине маунтинбайк. Участники будут ехать на горных велосипедах по пересеченной местности, на пути им встретится масса резких спусков, подъемов, скоростных участков и других препятствий. В этом виде велосипедного спорта обязательно использование защитного шлема. В соревнованиях примут участие дети в возрасте от 7 до 12 лет. Победителем станет самый быстрый и техничный велосипедист, который будет определен в каждой возрастной группе.

Соревнования по роликовым конькам проводятся в дисциплине слалом-гигант. Смысл этого вида катания заключается в том, что участникдолжен объехать выстроенные на трассе конусы, не касаясь их роликами. Выиграет тот, кто сможет совместить в своем заезде скорость и техничность, которую оценят профессиональные судьи. Соревнования проводятся среди детей в возрасте от 4 до 7 лет.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора