Новости

Жительницы Нагорного смогут провериться на онкологию молочной железы

12/10/2018

IxO-JvP4elf7(9)Поликлиника № 2 присоединится к акции по раннему выявлению рака молочной железы, которая пройдет с 15 по 31 октября. В этот период женщины из Нагорного района смогут пройти осмотр и проконсультироваться со специалистом, а также сделать УЗИ и маммографию. Акция посвящена Всемирному дню борьбы с раком молочной железы. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщила главный врач медучреждения Наталья Шиндряева.

Жительницам Нагорного необходимо предварительно записаться на обследование по номеру 8(499) 530-53-54. Женщин в возрасте до 35 лет направят на ультразвуковое исследование, а пациентки старше этого возраста отправятся на прохождение маммографии. В период акции медицинские специалисты будут принимать жительниц района по будним дням с 8:00 до 20:00 в филиале № 3 поликлиники № 210 по адресу Ялтинская улица, дом 10.

При положительных результатах анализов пациенткам выдадут направление на дополнительные обследования. По словам Натальи Шиндряевой, рак молочной железы — одновременно самое распространенное онкозаболевание и наиболее успешно поддающееся лечению. Если диагноз поставлен на ранней стадии, то с вероятностью 98% женщина сможет полностью избавиться от болезни.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора