Новости

В Тютчевке вспомнили события блокады Ленинграда

11/10/2018

grandpa-777449_960_720Встреча-воспоминание «В начале блокадных простреленных дней» состоялась в библиотеке имени Тютчева в четверг, 11 октября. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили сотрудники читальни.

В день начала блокады Ленинграда библиотеку посетили непосредственные участники и свидетелями этого трагичного события. За стойкость и мужество, которое проявили блокадники в эти тяжелые и голодные дни, глава управы Нагорного района Аркадий Русских и заведующая библиотекой № 148 Татьяна Филиппова произнесли слова благодарности и вручили ветеранам небольшие подарки.

Чтобы услышать истории людей, прошедших через настоящий ад, в свои каникулы на встречу пришли ученики шестых, седьмых и восьмых классов школы № 504. Одна из жительниц блокадного Ленинграда Анна Федорова подарила школьникам зеленые ленточки, символизирующие освобождение города от фашистов.

«Участникам встречи мы показали презентацию с фрагментами документальных фильмов, мультфильм «Странный дуэт» по одноименному стихотворению о блокаде, а также рассказали хронику событий. Школьники смогли узнать о писателе Алексее Беляеве, который умер в блокадном Ленинграде. Чтобы не отходить от библиотечной тематики, мы рассказали о его произведении «Человек-амфибия» и о современных книгах Юлии Яковлевой для детей «Ленинградские сказки», – рассказала редакции главный библиотекарь Тютчевки Светлана Смирнова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора