Новости

«Московская электронная школа» стала еще удобнее из-за функции онлайн-домашнего задания

11/10/2018

lef9y2fiPHCQ(9)В функционале «Московской электронной школы» появилась новая возможность: на базе сервиса учителя теперь могут создавать домашние задания и проверять их. Пост об этом опубликовал мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

Разработчики добавили новую функцию в «МЭШ» для того, чтобы упростить жизнь школьников и учителей. Педагогам больше не придется тратить массу времени на проверку бумажных домашних работ, а ученики смогут выполнять задания в удобной и комфортной для них интернет-среде. Также у учителей будет возможность прикрепить к тесту или упражнению необходимые для подготовки учебники, пособия, аудио- и видеоматериалы. Проверка заданий будет осуществляться в личном кабинете преподавателя на Информационном портале Библиотеки МЭШ.

Пока функция дорабатывается и тестируется, запущена она в пробном режиме. Однако каждый учитель уже может ей воспользоваться и попробовать создать задание. Подробная информация и инструкция размещена на портале. Разработчики функции сейчас активно сотрудничают со школьными учителями, чтобы понять, чего не хватает приложению и как его усовершенствовать.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора