Новости

В армию призвано 12 жителей Нагорного района

10/10/2018

IMG_1033

Первое заседание призывной комиссии Нагорного района прошло в Чертановском объединенном военкомате. На него было вызвано порядка 50 молодых людей призывного возраста. Под председательством главы муниципального округа Натальи Медведевой члены комиссии внимательно ознакомились с личными делами призывников.

Сначала в кабинет были вызваны юноши, которым положена отсрочка по учебе. Наталья Медведева напомнила им о необходимости каждый год подтверждать факт своего обучения в колледже или ВУЗе. Для этого нужно до 1 октября приносить в военкомат справку от своего учебного заведения. Всего в этот день отсрочку по учебе от призыва получило 27 человек.

Также по итогам медкомиссии 10 юношей было направлено на дополнительное обследование. Главный врач военкомата Мадина Гасиева объяснила призывникам, что на бланках указаны номера и адреса больниц, куда им следует обратиться. Также там обозначена дата, до которой необходимо пройти обследование.

— Может получиться так, что вы не успеваете к сроку. Бывает такое, что очереди большие, потому что там со всей Москвы призывники приезжают. Тогда спрашиваете у врачей примерную дату, когда они смогут вас принять и обязательно извещаете нас об этом, — сказала главврач военкомата.

IMG_1048

Еще один юноша был освобожден от военной службы по состоянию здоровья — хронической травмы колена. Его предупредили о том, чтобы он в течение месяца был на постоянной связи — юношу могут вызвать для подтверждения диагноза на городскую медкомиссию.

Далее на заседание стали приглашать молодых людей, подлежащих призыву. Первым был 22-летний Виктор, получивший повестку по окончании ВУЗа. Заместитель военного комиссара Елена Плюхина зачитала заключение медкомиссии — молодой человек подлежит призыву с категорией годности по здоровью Б1. Виктор выразил желание служить в Семеновском полку, однако, Елена Плюхина пояснила, что там необходима определенная степень допуска, которую ему просто не успеют оформить.

— Виктор, вы знали, что подлежите призыву. И если вы хотели служить в определенной воинской части, не надо было сидеть и ждать повестку от нас, нужно было явиться заранее, чтобы пройти собеседование и получить необходимую степень допуска. Вас всех постоянно предупреждали об этом, когда вы приносили справки об учебе, — сказала заместитель военкома.

В итоге Виктора зачислили в сухопутные войска.

IMG_1034

Следующий призывник Артем закончил МИРЭА. Его, как специалиста по электронике, направили служить в ВКС — в части технического обеспечения.

Выпускник колледжа Иван попросил направить его в автомобильную часть, поскольку он заканчивал колледж по специальности «автомеханик и автодиагностика». Его просьбу обещали удовлетворить. И служить он сможет недалеко от Москвы, поскольку отец у него пенсионер. Заместитель военкома попросила его принести пенсионное удостоверение и копию на контрольную явку.

Всего на первом заседании в армию было призвано 12 человек.

— Наша главная задача — чтобы в армию пошли здоровые, образованные граждане, готовые морально и физически к исполнению воинской обязанности. И, конечно же, мы обязаны выполнить задание на призыв, которое составляет 24 человека, — отметила председатель призывной комиссии Наталья Медведева.

IMG_1030

Она подчеркнула, что комиссия руководствуется заключением медиков, делая все возможное, чтобы в ряды Вооруженных сил были призваны здоровые граждане, готовые морально и физически к исполнению воинской обязанности. Те, кто послабее здоровьем, пополняют подразделения и части тылового обеспечения, обслуживания и охраны объектов, инженерные и химические войска.

Наталья Медведева также напомнила, что родители будущих солдат имеют право присутствовать на заседании комиссии и сопровождать призывников в воинские части. На сборном пункте перед отправкой в часть родители смогут получить всю информацию о том, где будет служить их сын. В недельный срок после начала службы командир части должен сообщить родителям солдата о его прибытии и дать свой номер телефона.

IMG_1047

IMG_1046

IMG_1045

IMG_1043

IMG_1035

IMG_1032

Метки: , , , ,

Выбор редактора