Новости

Как стать куратором собственного художественного проекта, расскажут в галерее «Нагорная»

10/10/2018

Алла Харитонова - галерея НагорнаяКуратор галереи «Нагорная» Алла Харитонова проведет лекцию, на которой расскажет о тонкостях руководства художественными проектами. Встреча состоится в воскресенье, 14 октября. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители выставочного зала.

Лекция предназначена для людей, мечтающий построить карьеру в сфере искусства и курировать художественные проекты. Ориентируясь на собственный опыт, Алла Харитонова подскажет, как реализовать себя в качестве куратора, и ответит на вопросы гостей галереи о своей сфере деятельности. Для примера ведущая лекции расскажет о том, как создавалась выставка «Из Черемушек в Котлы. Близкая история», которую сейчас можно увидеть в галерее.

«Мы решили открыть небольшой лекторий, куда будем приглашать модных московских кураторов. Алла Харитонова даст старт этому проекту и расскажет об особенностях кураторства. Она затронет вопросы, которые обычно не принято задавать, например, о финансировании. Многим людям творческая сфера кажется легкомысленной, но на самом деле разработать и реализовать проект – это очень большая работа. Мы планируем проводить подобные лекции каждое второе воскресенье», — рассказала редакции специалист по выставочной работе Анастасия Полумордвинова.

Фото: сайт галереи «Нагорная» 

Метки: , , ,

Выбор редактора