Новости

Поезда Московской железной дороги подготовят к наступлению холодов

10/10/2018

нижние котлыСотрудники Московской железной дороги начали проводить работы по подготовке поездов к зимнему периоду. Информация об этом появилась на сайте Информационного центра правительства Москвы 9 октября.

409 пригородных поездов в настоящий момент проходят проверки и техническое обслуживание. При необходимости рабочие ремонтируют тормозные системы, механическое и электрическое оборудование. Особенно тщательные проверки и тесты проходят устройства, отвечающие за безопасность движения поездов.

Также системы перенастраивают на зимний режим, заменяют масла и смазки на сорта, которые используются в холодное время года. Для сохранения в вагонах комфортной температуры сотрудники МЖД проверяют и регулируют отопительные системы, уплотняют окна и форточки, чтобы холод не проникал внутрь. Подготовительные работы завершатся к концу октября.

Напомним, что «Ласточки», курсирующие по МЦК, также начали проходить техническое обслуживание и настройку систем отопления. А машинисты поездов занимаются на специальных тренажерах, имитирующих экстремальные погодные условия.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора