Новости

Театр «Бродячий вертеп» покажет жителям Нагоного старинный русский кукольный спектакль о Петрушке

09/10/2018

Кукольный театр Бродячий вертепТеатр «Бродячий вертеп» поставит кукольный спектакль «Петрушка на ярмарке» на сцене галереи «Нагорная» в воскресенье, 14 октября, в 12:00. Информация об этом опубликована на сайте выставочного зала.

Спектакль, разработанный «Бродячим вертепом», включает в себя традиционные сюжеты о самом известном персонаже русского кукольного театра – Петрушке. Современное представление мало отличается от того, что видели наши предки столетия назад. Спектакль «Петрушка на ярмарке» играют всего два актера: кукловод, сидящий за ширмой, и Музыкант, который аккомпанирует действию на колесной лире, общается с куклами и залом. Роли всех персонажей спектакль исполняет Елена Соломинская. Она мастерки владеет старинным приспособлением для изменения голоса – «пищиком», благодаря чему голос Петрушки звучит очень специфично и эффектно.

Актеры активно взаимодействуют со зрителями и вовлекают их в театральное действо. Гости спектакля будут общаться с куклами и Музыкантом, танцевать с ними и подпевать. На протяжении представления Петрушке предстоит найти себе невесту, купить лошадь у цыгана, встретиться с доктором и полицейским. Однако у героя очень скверный характер и любая его затея заканчивается дракой. Зрители смогут увидеть, как Петрушка будет попадать в комичные положения и выбираться из передряг.

Фото: сайт галереи «Нагорная»

Метки: , , , ,

Выбор редактора