Новости

Консультации и семинары проведут в Южном филиале МСППН в честь Дня психического здоровья

09/10/2018

психология мозаикаСотрудники Южного филиала МСППН познакомят жителей Нагорного района с программами службы психологической помощи, проведут экспресс-консультации, лекции и семинары в честь Дня психического здоровья. Бесплатные мероприятия пройдут по адресу Чонгарский бульвар, дом 15 в среду и пятницу, 10 и 12 октября. Такая информация появилась на сайте МСППН.

В День открытых дверей, который состоится 10 октября в 14:30, гостям центра расскажут, какую именно психологическую помощь они могут получить в стенах филиалов службы. Сотрудники МСППН также расскажут о предстоящих лекциях и семинарах «Психологического лектория», специалисты которого регулярно проводят занятия и помогают горожанам в решении различных психических проблем.

Кроме того, посетители центра смогут получить эскпресс-консультации с психологом. Каждая беседа со специалистом продлится до 20 минут. МСППН предоставляет не только консультационные услуги, но и помощь в реабилитации. Демонстрацию возможностей таких сеансов тоже устроят в День открытых дверей. Также все гости центра получат сертификаты на дополнительную услугу: консультацию или реабилитационный сеанс, которыми можно воспользоваться до конца года.

12 октября психолог службы Светлана Куроптева проведет семинар-практикум на тему «Ресурсы нашего душевного здоровья как основа стрессоустойчивости». Участники занятия узнают, как бороться с ежедневным нервным напряжением и укрепить стрессоустойчивость. Психолог также расскажет, из чего складываются душевные ресурсы и как правильно их расходовать.

Метки: , , ,

Выбор редактора