Новости

Новый велорекорд поставили москвичи за месяц до завершения сезона

08/10/2018

Пункт велопроката в ЮАОВелосезон в столице завершится 1 ноября, но фактически за месяц до официального закрытия московский велопрокат превысил все прежние показатели и даже прогнозы. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента транспорта Максима Ликсутова в понедельник, 8 октября.

По словам Ликсутова, надежды на этот сезон возлагались серьезные: в ведомстве ожидали, что количество поездок дойдет до трех миллионов и почти на миллион перекроет прошлогодние показатели.  Однако еще до закрытия московских  велопрокатов служба зафиксировала неожиданный рекорд – более 4 миллионов поездок совершили москвичи с помощью системы аренды двухколесного транспорта.

Как отметил Максим Ликсутов, такой прирост объясняется не только устойчивым спросом горожан на «здоровый» транспорт, но и адекватным предложением: за пять лет существования системы велопроката количество пунктов увеличилось с 79 до 430. Причем, если раньше станции концентрировались в основном в центре, то постепенно велосипедная инфраструктура приходит и в отдаленные территории.

В Нагорном районе сегодня функционирует шесть пунктов велопроката. Три точки расположились вдоль Варшавского шоссе: у дома 26, третьего строения 58-го дома, и дома 100. И по одной станции — на Криворожской,  33Г, на Симферопольском бульваре дом 15, корпус 5 и на Чонгарском бульваре дом 1, корпус 1.

О количестве свободных парковочных стоек и  велосипедов на ближайшей станции проката можно узнать на официальном сайте Велобайк.

Метки: , , ,

Выбор редактора