Новости

Творчество юных журналистов из районных школ появится в новой рубрике нашей редакции «Юнкоры Юга»

05/10/2018

bbeStpyWLu4Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа объявляет об открытии новой рубрики «Юнкоры Юга». В ней мы будем публиковать материалы талантливых начинающих журналистов из районных школ и одиночных писателей.

Старт новому разделу дали ученики школы № 1173 района Чертаново Центральное во главе с руководителем сектора журналистики Натальей Доновской. Юные журналисты провели собственное расследование о новом транспорте на дорогах Чертанова – трамвае «Витязь-М».

Ребята проверили работоспособность сети Wi-Fi и разъемов для зарядки телефонов, испытали на прочность поручни и взяли комментарии у пассажиров. Все материалы расследования школьники оформили в интересный и информативный материал, а газета «На Варшавке. Чертаново Центральное» с удовольствием его опубликовала.

Творческие ученики из школ Нагорного района могут последовать примеру чертановцев и тоже подготовить статьи для рубрики «Юнкоры Юга». Например, лицей № 504 выпускает собственную газету «Лицейский вестник», команда которой работала в пресс-центре форума «Город образования».

Если у вас есть интересные творческие предложения и вы хотите сотрудничать с нашей редакцией – присылайте идеи на электронный адрес editionuao@gmail.com

Метки: , , , , ,

Выбор редактора