Новости

На вернисаж новой выставки в галерее «Варшавка» пришел ее герой – паралимпийский спортсмен Иван Гончаров

04/10/2018

QcRHctUThIYНовый выставочный проект «Все кроме одной победы» открылся в галерее-мастерской «Варшавка» во вторник, 2 октября. Вернисаж посетил герой выставки – паралимпийский спортсмен Иван Гончаров. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники галереи.

Экспозиция включила в себя десятки фотографий, запечатлевших самые волнительные и радостные моменты спортивной карьеры Ивана и Маргариты Гончаровых. Кроме того, на выставке представлены работы и чемпионки, которая с детства увлекалась живописью и даже закончила художественную школу в Саратове. На них изображены натюрморты, цветы, семейные портреты и даже Олимпийский Мишка.

«Маргарита, к сожалению, не смогла нас посетить, она находится в больнице, но повод самый приятный – у нее родился сын. История их семьи похожа на сказку, она уникальна. Какие у них ограниченные возможности? Они сделали такую карьеру и еще родили здорового ребенка! Маргарита родилась с ДЦП, матери предлагали оставить ее в роддоме, а она мало того, что этого не сделала, так еще и привела девочку в спорт. В результате – 3 золотых медали и 1 серебро! А Иван сейчас тренирует будущих чемпионов по биатлону, поедет скоро в Финляндию», — поделилась впечатлениями куратор выставки Нина Оснас.

Одним из элементов экспозиции выставки стал сочинский олимпийский факел, с которым в 2014 году бежала Маргарита Гончарова в Саратове. На открытии выставки гостям также показали два фильма о жизни, взлетах и падениях, победах и разочарованиях паралимпийских спортсменов – «Начать сначала. Иван Гончаров» и «Иваново счастье».

Фото: социальные сети галереи-мастерской «Варшавка»

Автор: Павлова Дарья

Метки: , , , ,

Выбор редактора